25.01.2015 Дана спрашивает:

беременность и пастинор

Здравствуйте!!!!что делать если я была уже беременна и ела пастинор, где то на сроке 2 недели,как он повлияет на развития плода ???стоит из-за этого отказываться от беременности и ее прерывать????Анализы хгч в разницу 3 дня первый сдан 21.01.15г :6966.0,второй 24.01.15г : 18602.0 и какой срок беременности??нормальное развитие?

Здравствуйте!
Нет, не в коем случае смысла прерывать беременность нет. Постинор оказывает свое действие в первые дни возможного наступления беременности и, если яицеклетка уже имплантировалась в стенку матки (о чем говорит повышение ХГЧ), то вредного воздействия на плод не будет.
На счет срока: уровень ХГЧ до 25 является не полностью достоверным, т.е. лучше повторить анализ немного позже. Но вообще не более 1-2 недель с момента зачатия.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед