25.01.2015 Анастасия спрашивает:

Задержка месячных,коричневые вылеления.

Здравствуйте!У меня не пошли месячные,с этого дня начала болеть поясница и соски.Спустя 12 дней они пришли но не чисто красные, а коричнево красные,жидкие,по чайной ложке в день с сильным запахом крови.Была эрозия.Летом пролечилась,осталась очень маленькая,еле еле…сказали ничего страшного.ПА был 24.11 мес должны были быть 12.01 цикл всегда был стабилен.Что за выделения? Может от эрозии?

Здравствуйте!
ПА приходился на дни овуляции, вполне возможно было оплодотворение яицеклетки. И теоретически могла быть внематочная беременность, которая теперь проявилась таким образом. Это разумеется самый худший вариант развития ситуации, но как врач считаю, что надо исключать все возможные осложнения.
Поэтому советую все же сделать тест, сделать УЗИ и обратиться к гинекологу. Возможно обойдется банальным нарушением цикла, но не стоит рисковать. Едва ли причина только в эрозии.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед