27.01.2015 mina спрашивает:

Тяжело вдохнуть

Здравствуйте ,мне 20 лет , у меня болезнь — тежело вдохнуть , нехватка воздуха .. когда получаеться вдохнуть -опять как будто и не вдохнула , иногда от этого появляеться боль в левой части груди ..а сегодня как будто что то душит горло как будто рука там держит … у меня такое никогда не было .. год назад появилось ниоткуда , еще появляеться зевание .. и голова иногда кружиться, кашель может и быть и может не быть ..нос может быть заложен внутри ,и насморка нету .. но внутри что то может быть, но думаю что простудиться могу от того что горло вдохну при полностю открытья рта, плохо сплю ..но я не помню чтоб летом у меня такое было … помню что в сентябре первый появилось … что мне делать ?

Здравствуйте.
Симптомы могут говорить о том, что развивается вегето-сосудистая дистония.
Боли в груди нередко свидетельствуют о проблемах с сердцем. Вам необходимо обратиться к участковому терапевту и пройти обследование у кардиолога!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед