28.01.2015 Кэти спрашивает:

Срочно нужна помощь

Здравствуйте, может вы мне поможете с определением диагноза, врачи не могут определить что именно.. У меня уже больше недели болит живот в области пупка.. И не просто болит, а горит.. Постоянно ноющая боль.. Один день так случилась Диарея, одна вода.. Что это может быть? Ведь лепить хороший, кушаю.. Температуры не наблюдалось.. Ранее такое было, пропила таблетки, вроде все успокоилось, не проявлялось.. А тут заболела (камень пошевелился) начали капать антибиотики.. И тут после этого как схватило и не отпускает.. Бывают такие боли, что и деться некуда.. Но они не схваткообразные..спасибо за ранее за внимание..

Здравствуйте!
Скорее всего боли связаны с дисбактериозом (нарушением микрофлоры кишечника) после приема антибиотиков. Такое часто бывает, поэтому обычно во время курса антибактериальной терапии советуют принимать препараты, защищающие кишечник. Если этого не делали необходимо выяснить каких микроорганизмов не хватает, есть ли патологическая флора. Для этого нужно сдать копрограмму и обратиться к гастроэнтерологу.
Самые простые препараты для восстановления флоры: бифиформ, линекс. Однако, этого далеко не всегда бывает достаточно.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед