29.01.2015 юлия спрашивает:

незначительное повышение температуры

Моей дочери 11 лет у нее большой вес 80 кг в этом учебном году она пошла в 5 класс у нее без причины переодически 1 раз в две недели поднимается в школе температура до 37.5 к вечеру спадает это происходит с октября месяца насморка нет горло нормальное 2 раза были на больничном с такой температурой вот сейчас опять на больничном в понедельник опять темп-ра 37.5 вечером норм. Сегодня четверг опять 37.1 кровь сдавали 2 раза говорят что анализ хороший у нее в январе начались менструации первый раз .подскажите пожалуйста может какое обследование пройти или еще какие анализы сдать в чем причина не понятно ?что делать ?

Здравствуйте!
Часто в такой ситуации терапевты ставят диагноз гипоталамический синдром. Т.е. нарушение деятельности гормонов гипоталамуса.
вам с данной проблемой стоит обратиться к грамотному неврологу или нейроэндокринологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед