29.01.2015 Рустем спрашивает:

Не пойму что со мной

Добрый вечер! Мне 24, два дня назад пришел домой с головной болью в области лба и висков болели глаза, знобило и жуткая усталость была. Сначала думал что нужно просто по спать но после сна стало еще и ломить тело температура поднялась до 38.2 после чего сбил парацетамолом, насморка нету, горло не болит, кашля нету, есть слабость охота постоянно лежать. Начал принимать анаферон температура в основном 37.0-37.7 , если выше 37 то сразу сбиваю. Что это грипп? Стоит мне идти к врачу на прием или нет? Сегодня третий день как болею

Здравствуйте!
Вероятнее всего это вирусная инфекция, не всегда она сразу проявляется катаральными явлениями. Рекомендуется полноценный отдых, обильное теплое питье. На начальных стадиях правильно принимать анаферон. Если температура не поднимается выше 38, то не стоит ее сбивать, это защитная реакция организма, который борется с возбудителем.
Можно, конечно, если есть возможность, обратиться к терапевту.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед