29.01.2015 Natasha спрашивает:

Температура 37.2

Здравствуйте. Мне 21 год, на протяжении 5 месяцев моя температура колеблется от 37 до 37.3. При этом все анализы в норме, ничего не болит. Но температура сопровождается постоянной вялостью, агрессией, а так же усталостью.

Здравствуйте!
Причин у лихорадки неясного генеза может быть великое множество. И то, что нет отклонений в стандартных анализах, говорит только о том, что поиск нужно проводить более тщательно.
Это может быть все что угодно: от паразитоза, вялотекушего воспалительного или аутоимунного процесса до эндокринных нарушений.
Начинать необходимо с тщательно собранного анамнеза: не было ли каких либо изменений в окружающей среде (возможные токсические влияния, аллергены), переездов, смены климата; стрессов, психологических срывов (сессия, смена места работы); изменения в рационе или режиме питания (как вариант паразитоза описторхоз может давать подобную реакцию: не ели ли речную рыбу?), перенесенные специфические или неспецифицеские инфекции в течение жизни.
Пишите, попробуем разобраться, хотя бы в каком направлении вести диагностику.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед