30.01.2015 Василина спрашивает:

Поставили прививки АКДС и гепатит А ребенку с ОРВИ

Здравствуйте! Дочери 2 года 10 мес. Вызвали в больницу на прививку Старшая болеет ОРВИ, ларингит (5 лет старшей дочери). Педиатр посмотрел младшую дочь и отправил на прививку. Прививки сделали в обед. Вечером младшая начала кашлять и начался небольшой подъем температуры до 38 градусов, и все симптомы пошли такие же как у старшей дочери (по такому же сценарию). Получается что она начала болеть, а ей сделали прививки. Что теперь нам делать? Не заболеет ли она теми заболеваниями, от которых и проставлялась прививка? Даем фенистил в капельках по 10 капель 3 раза в день, инспирон по чайной ложке 4 раза в день, анаферон по 1 таблетке 3 раза в день, вставляем свечи эффералган 3 раза в день.

Здравствуйте!
То что ребенок заболеет теми болезнями, от которых была прививка исключено. Просто перенесет иммунизацию немного тяжелее. чем в здоровом состоянии. Это не желательно, но все же не критично.
Продолжайте лечение ОРВИ.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед