30.01.2015 Виктория спрашивает:

Как помочь девушке с температурой 37.0-37.2

Здравствуйте! Мне 19 лет. Уже больше 3-х недель у меня температура каждый 37.0-37.2. По утрам бывает кашель. Горло бугристое, болит. На миндалинах бывают гнойники. Голова очень сильно болит, иногда покалывает сердце и хрустят суставы. Пропила антибиотики азитромицин,но температура так и не прошла. Как мне лечиться? и что это может быть? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
С большой долей вероятности можно подозревать наличие хронического воспалительного процесса в носоглотке. Возможен тонзиллит, при котором часто бывают обострения в виде ангины Вам следует обратиться к участковому терапевту и ЛОР-врачу. Препараты могли не помочь, поскольку не была учтена чувствительность микрофлоры. Адекватное лечение должен назначить лечащий врач после осмотра и получения результатов анализов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед