31.01.2015 Полина спрашивает:

Слабые мышцы.

Здравствуйте! Слышала от одного фитнес тренера, что от слабых мышц (вялых мышц, как сдутый мешок, который можно втянуть и он выравнивается) в любой части тела, не только не эстетично, но и может появится жирок. И от чего ослабевают мышцы? Заранее спасибо!

Здравствуйте.
«Жировая прослойка» увеличивается не от того, что мышцы ослабевают. Просто, например, при малоподвижном образе жизни процессы идут параллельно. Но слабые мышцы — не всегда признак отсутствия физических нагрузок.
Мышечная слабость может развиваться в результате нарушения питания мускулатуры или нарушения проводимости нервных импульсов. Причины данного заболевания неизвестны, а «пусковым механизмом» для его начала может послужить обычный стресс или какое-либо инфекционное заболевание.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед