01.02.2015 юлия спрашивает:

чем можно заменить уколы циклоферона при уреаплазмозе?на какие таблетки?

Здравствуйте при обнаружении уреаплазмы мне врач назначил:натамицин 100*3р в день 7 дней,юнидокс 100мг*2 р в день,циклоферон 0,25мг в/м через день 5 дней,тержинан во влагалище 10 дней и хилак форте 14 дней по 3 раза в день. Скажите пожалуйста чем можно заменить циклоферон?на какие табоетки?уколы мне просто некому делать.и как лечиться мужу?спасибо заранее

Здрасвствуйте.
Циклоферон выпускается и в таблетках для приема внутрь. Посоветуйтесь с врачом: во многих случаях можно заменить инъекции на прием таблеток. Аналогом является Амиксин — он тоже выпускается в виде таблеток и в виде раствора.
Если результаты анализов покажут у Вашего мужа наличие инфекции, то сам лечащий врач определит тактику лечения.
Чаще всего назначаются антибиотики тетрациклинового ряда. При выявлении устойчивости уреаплазмы к этой группе средств они могут быть заменены на фторхинолоны или макролиды. Иногда требуется назначение двух антибактериальных препаратов из разных групп одновременно. Как правило, курс лечения длится 7–10 дней. После курса антибактериальной терапии нужно будет устранить дисбактериоз (принимаются Линекс, Бифиформ и др.). Для укрепления иммунитета назначаются поливитаминные комплексы и натуральные иммуномодуляторы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед