01.02.2015 Елена спрашивает:

Проблемы с дыханием

Здравствуйте,внезапно дня 2 назад мне стало тяжело дышать, помогает только если позеваю…вредных привычек нет….иногда покалывает сердце.Что это может быть? Подскажите пожалуйста.Девушка, 16 лет.

Здравствуйте.
Такие симптомы, как у Вас, могут наблюдаться при вегето-сосудистой дистонии, которая, несомненно требует принятия адекватных мер. Но покалывание в области сердца может говорить и о более серьезной проблеме. Рекомендуем Вам обратиться к кардиологу и пройти обследование.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед