01.02.2015 Виктория спрашивает:

Какие меры предпринять чтобы не забеременеть?

Здравствуйте,был па презерватив остался во влагалеще сразу не смогли достать вышел через две недели..есть ли вероятность забеременеть?

Здравствуйте.

Конечно, сперма вполне могла вытечь из презерватива (скорее всего, это произошло). Вероятность наступления беременности есть и «предотвращать» её поздно.
Если зачатие произошло, то самостоятельно принимать какие-то меры уже нельзя. Необходимо посетить гинеколога, сдать анализы и пройти обследование. Если женщина не планирует сохранить беременность, проводится раннее прерывание, т.е. медикаментозный аборт или мини-аборт.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед