02.02.2015 Анна спрашивает:

Каковы шансы забеременеть?

На третий день после месячных (цикл постоянный, с отклонениями в 1-2 дня) был незащищенный половой акт, сперма оказалась во мне. Сразу побежала вымывать всё внутри. Когда есть смысл сделать тест? Велика ли вероятность забеременеть?

Здравствуйте!
Получается незащищенный ПА состоялся где-то на 7-8 день цикла. Жизнеспособность сперматозоидов в женских половых путях 72 часа (3 суток). Дни овуляции обычно 12-14, но могут колебаться в каждом отдельном случае. Так что вероятность беременности есть.
Через неделю после НПА можно сдать кровь на ХГЧ. Обычный тест будет достоверен не раньше, чем через 2 недели.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед