03.02.2015 Мадина Анваровна спрашивает:

консультация гепатолога

9.4х10^5вот так написано в количественном.Если 800.считается высокой степенью. 1х10.7 тоже высокие показатели гепатита С.Значит 9.4х10^5это меньше чем 800 и не так страшно?????.лечиться будем в любом случае.просто охото знать что показатели мое мужа это не цирроз печени или еще хуже((((,спасибо

9,4*10^5=940*10^3 или 940 МЕ/мл это уже высокая нагрузка. Однако количественный тест отражает лишь активность репликации вируса, но не всегда тяжесть заболевания. Важно, чтобы в процессе лечения эти показатели падали. Данный тест проводится для того, чтобы следить за результатами действия препаратов, происходит ли элиминация вируса или нет, но не для установки степени тяжести.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед