03.02.2015 Юлия спрашивает:

Могу ли быть беременна?!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… ПА был 12 декабря предохранялись , месячные пошли во время 29 декабря ,потом начала пить дианий-35 (назначил врач для лечения угревой сыпи ) ,следующие месячные пошли 25 января ,но очень скудные. тошнит уже наверно 2 месяца и изжога сильная . Тест делала несколько раз — отрицательный… Могу ли я быть беременной,просто очень переживаю или я себя накручиваю…

Здравсвуйте!
На фоне приема гормональных контрацептивов месячные всегда зависят от приема таблеток. В среднем длина цикла составляет около 24 дней, поскольку таблеток в упаковке 21. Менструации всегда менее обильные и длительные, это нормально.
Так что Вы точно не беременны, можете не переживать.
На счет тошноты и изжоги стоит проверить ЖКТ, вожможно есть гастрит или холецистит. Для начала стоило бы сделать УЗИ органов брюшной полости, если не будет никаких отклонений, то ФГДС для осмотра слизистой желудка.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед