04.02.2015 Ева спрашивает:

Могут ли анализы ошибиться?

спасибо вам за ответы!доброго времени суток,снова я.у меня еще один вопрос.Я сегодня ходила в больницу,и сдавала кровь,просто у меня кожа желтая уже давно.Вопрос в том,что, если бы у меня в крови был бы состав ХГЧ,его бы сразу нашли бы врачи?и сегодня у меня пошла менструация,ровно 28 дней прошло с последней.Может ли это означать,что я не беременна?

Здравствуйте!
ХГЧ при беременности выявляется обычно с достаточной достоверностью с 7 суток после зачатия. Если анализ отрицательный, то практически с полной уверенностью можно сказать, что беременности нет. Менструация теоретически бывает и при беременности, но обычно она недолгая и очень скудная. Едва ли это ваш случай.
На счет желтой кожи: необходимо проверять функцию печени (обязательно биохимический анализ крови на билирубин прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ), УЗИ органов брюшной полости (уделить внимание печени и желчному пузырю). Не откладывайте это, желтуха — очень грозный признак болезни.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед