04.02.2015 Тамара спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте! При физических занятиях, именно поворотах туловища, выходит какой-то звук/хрип изнутри, при этом становится тяжело дышать и першит в горло, как будто что-то перекрывает

Здравствуйте!
А какого рода затруднение дыхания? на вдохе/на выдохе? есть ли одышка?
Не переносили ли в ближайшее время простудные заболевания?
Варианта 2: либо это какой-то воспалительный процесс (бронхит, плеврит), либо бронхоконстрикция на физ нагрузку или раздражающий агент.
Выяснить это может пульмонолог с помощью осмотра, аускультации, рентгена и проб с лекарственными препаратами.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед