04.02.2015 Алёна спрашивает:

Можно забеременеть после незащищенного полового акта, до которого была эякуляц?

У нас с мч был половой акт в презервативе(конец менструального цикла) после чего он кончил и сходил в душ, после этого мы опять занялись сексом, но уже без защиты. Второй раз он не кончил. Есть вероятность забеременеть?

Здравствуйте!
Теоретически во время всего полового акта (не только при эякуляции) выделяются сперматозоиды. Так что вероятность хоть и невелика, но все же есть. Если конец менструального цикла, то это получается 4-5 дни цикла, что достаточно далеко от предполагаемой овуляции.
В итоге, вероятность очень небольшая.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед