04.02.2015 лина спрашивает:

герпис ли у меня?

Здравствуйте, мне 24 года. Был парень , до него я проверялась и было все в порядке, заставила провериться и его,все тоже было чисто.только потом был секс. Мы расстались, после был парень ,секс был с презирвативом, на следующий день при моче спускании жгло,были маленькие прыщики, но зуда или других болей не было. Гинеколог на глаз сказала, что герпес, второй тоже, но я здала анализы когда по их словам герпес активен.результаты показали отрицательный результат,сыпь прошла через 3 дня,мазала мазью.но нашли уреплазму,впч, прописали лечение. Почему результат на герпес был отрицателен? И если на половых губах ни чего нет и нет ни каких выделений (которых и до этого не было) буду ли я заражать партнера через презирватив или поцелуй , посуду?

Здравствуйте!
Белые прыщики вполне могли быть проявлением ВПЧ или банальной молочницы. Так что лечите спокойно заболевания, которые найдены. Советую регулярно следить за состоянием шейки матки, сдавать мазки на онко-цитологию, поскольку риск развития рака шейки матки при заражении этим вирусом несколько выше, чем в обычной группе.
И Вы не заразны для партнера при соблюдении всех правил личной безопасности. Ни воздушно-капельным путем. ни через поцелуи инфекция не передается. При половых контактах до излечения нужно использовать барьерную контрацепцию.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед