04.02.2015 Григорий спрашивает:

Помогите понять что это

Ситуация такая, я ночью как будто задыхаюсь, но я сам ничего не чувствую, мне об этом родные говорят.

Здравствуйте.
Возможно, речь идет о ночном апноэ. Это состояние, при котором лёгочная вентиляция во время сна прекращается более чем на 10 секунд. Так называемая обструктивное апноэ увеличивает риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца и инсультов.
Рекомендуем Вам пройти полное обследование. Необходимо своевременно выявить возможные заболевания сердечно-сосудистой системы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед