06.02.2015 светлана спрашивает:

у недоношенного ребенка 5 мес понос желтого,иногда и зеленого цвета что делать?

у недоношенного ребенка 5 мес понос желтого,иногда и зеленого цвета,температуры нет,резвый.могут ли быть это прорезывания зубов?

Здравствуйте!
Как один из вариантов.
Либо такая реакция может быть на незнакомый неправильно введеный прикорм, если такой был.
Следите, чтобы ребенок не терял много жидкости и восполняйте ее потери по мере потребности.
Если понос все еще не проходит все же лучше перестраховатся и показать педиатру, поскольку это может быть и кишечной инфекцией.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед