06.02.2015 Катерина спрашивает:

лечение геморроя при лактации

Здравствуйте!Подскажите как избавиться от мерзкого геморроя. Начался во время беременности, маленький и не приносил неудобств. Думала пройдет сам собой. Сейчас родила, и он обострился, теперь не только наружний, но и внутренний. Чем лечить не знаю, так как кормлю грудью и все медикаменты противопоказаны. Сейчас мажу мазью пастеризан, но кажется, что результата нет. Пользуюсь им уже 2 месяца.

Здравствуйте!
Самый правилный вариант лечения — оперативное. Поскольку консервативно вылечить геморрой невозможно, он все равно постепенно прогрессирует.
Можно временно снизить болевой синдром с помощью свечей Анестезол или Проктозан. Флебодия по 600 мг 2 раза в день 30 дней также улучшит состояние.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед