06.02.2015 Дарья спрашивает:

Странные сгустки

Последний половой акт был 4 месяца назад, после этого месячные шли регулярно. В этом месяце произошла задержка на 2 недели, сегодня они начались и вместе с ними какие то сгустки что то похожее на кожу, не только с месчными но и когда хожу в туалет. Может ли это выходить киста? Или что это вообще?

Здравствуйте!
Кистатаким образом выходить не может, это совершенно точно. Причин много: возможно есть какой-то гормональный дисбаланс и задержка цикла и сгуски связаны с ним. При полипах матки могут быть подобные симптомы. При миоме или эндометриозе также могут быть отклонения цикла и неравномерные выделения.
Так что если это повторится и в следующем цикле, советуем обратиться к гинекологу для обследования и установления причины.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед