06.02.2015 Инна спрашивает:

дискомфорт в кишечнике

2 месяца назад бросила курить. Около месяца мучает изжога. Постоянно!. Иногда повышается температура. Хочу отрыгнуть воздух, но не могу. Ничего в принципе не болит, но очень некомфортно. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Здравствуйте!
Изжога и чувство избытка воздуха в желудке характерны для гастроэзофагеально рефлюксной болезни. Обычно на фоне курения она течет более агрессивно.
Это повод обратиться к гастроэнтерологу. Провести ФГДС, возможно рентгенографию пищевода и желудка с барием по показаниям. Симптому едва ли пройдут без регулярного лечения. Так что необходимо подтвердить диагноз и подобрать подходящие препараты.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед