07.02.2015 света спрашивает:

анализ на сифилис

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста-4 года назад у меня был незащищенный случайный половой контакт. Через 2.5 года сдавала анализ на сифилис на сумарные антитела-отрицательно. Недавно (т.е. прошло почти 4 года) сдала еще раз на антитела igg и igm (имуноблот)-все отрицательно. Сейчас всеравно переживаю, потому что начиталась про скрытый сифилис, мои анализы говорят о том что я здорова? Сейчас планипую беременность.

Здравствуйте!

Беспокоиться не о чем. Скрытый сифилис отлично выявляется при проведении лабораторных исследований! Анализы однозначно говорят о том, что Вы не были инфицированы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед