07.02.2015 Анастасия спрашивает:

Чем я заболела ?

Мне 14 лет. Сегодня утром у меня очень сильно болела голова и была температура 38,5, я даже голову не могла поднять с подушки. У меня еще насморк и горло боли. Но к обеду температуры не стело и сейчас ее тоже нет. Мама думает, что я ее обманула, но это не так. Чем я болею ?

Здравствуйте.

Боль в горле и насморк, т.е. респираторные явления могут проявляться как при бактериальной, так и при вирусной инфекции. Это может оказаться грипп (во многих регионах сейчас эпидемия), при котором иногда отмечается такая необычная «температурная кривая». Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к участковому терапевту. Кроме того, в будущем может потребоваться консультация отоларинголога.

отвечает: МедКомиссия ПолисМед