08.02.2015 Денис спрашивает:

Ребенок перестает дышать

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас дочь раза три уже теряла сознание , просто перестает дышать после сильного испуга, бьем по щекам , она приходит в себя. Что это? Куда нам обратиться для лечения? Спасибо.

Здравствуйте!
Важно знать возраст ребенка.
Причиной обмороков может быть анемия, беременность, гипервентиляция (частое поверхностное дыхание перед обмороком, паническая атака).
С вашими симптомами все же больше склоняюсь к аритмии. Стоит срочно обратиться к кардиологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед