08.02.2015 ильмир спрашивает:

повышенное АД

Здравствуйте.мне 28 лет.периодически у меня повышается АД.началось это год назад.прошёл обследование все анализы УЗИ все нормально.врач приписал мне эналаприл и конкор под контролем АД.у меня остеохондроз крестового отдела позвоночника,может это влияет как то на АД?заранее большое спасибо

Здравствуйте!
Нет, остеохондроз крестцового одела не может быть причиной повышенного артериального давления.
Принимайте прописанные препараты и поддерживайте давление на нормальном уровне, это важно для того чтобы не развивались вторичные патологии сердечно-сосудистой системы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед