08.02.2015 Анастасия спрашивает:

Какой мой диагноз

Мне 14 лет. Вчера я оставила вам вопрос на счет того, что у меня утром была высокая температура, а вечером температуры не стало. Сегодня у меня насморк и сильно болит горло, но не откашливается макрота. Температура сегодня не высокая 37,5. Какой диагноз вы можете мне поставить ? Можно ли это быть грипп?

Здравствуйте.
Вполне может быть и грипп, но вероятнее всего у Вас заболевание простудного характера. Нужно обязательно показаться терапевту. Горло может болеть при ангине (в этом случае возможны серьёзные осложнения) или, например, тонзиллите. Насморк, боль в горле и невысокая температура — слишком обобщенные симптомы. Для постановки точного диагноза требуется как минимум осмотр.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед