09.02.2015 Юлия спрашивает:

Мужчина, 30 лет, температура 38,5, давление 150/100. В чем причина?

Доброго времени суток. Мужчина, 30 лет. Был в Турции, появилось недомогание со следующими симптомами: — высокая температура (39С) — давление 150/100 (норма 125/85) — заложенность носа — потеря аппетита — краснота в горле, но не болит — головная боль — небольшое подташнивание ночью В течение 3-х дней наблюдается повышение температуры (38,5 С), слабость. Температуру сбиваем ибуклином, но к вечеру температура поднимается. Подскажите, пожалуйста, диагноз и способы лечения. Спасибо.

Здравствуйте.

Подобные симптомы могут наблюдаться при целом ряде заболеваний, в том числе — при гриппе и герпетической инфекции. Налицо все признаки общей интоксикации. Рекомендуем как можно скорее вызвать врача на дом. Необходимо будет пройти общее обследование и сдать анализы; только изучив полученные данные можно будет поставить точный диагноз. Не следует пытаться «заочно» поставить диагноз и заниматься самолечением. Заболевание может представлять серьезную угрозу.

Врачу нужно обязательно сообщить, что инфекция могла быть «привезена» из-за рубежа.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед