09.02.2015 Артур спрашивает:

несколько дней болит живот

Здравствуйте! Вот уже пятый день болит живот на уровне пупка. Началось все с внезапной боли, потом начало крутить живот и немного подташнивало. В последующие дни ощущение немного распирающей боли в этой же области. Крутит как во время диареи, но когда идешь в туалет ничего нет. Стул раз в день средней консистенции. Боли возникают независимо от приема пищи. Что это может быть?

Здравствуйте.
Это может говорить о серьёзном воспалительном процессе. Не исключён, например, энтероколит, а также панкреатит. В данном случае диагноз можно ставить только после осмотра (как минимум). Вам нужно вызвать на дом врача. При острых болях нужно срочно вызывать бригаду «скорой помощи»!!!

отвечает: МедКоллегия ПолисМед