10.02.2015 lanabanana спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте!мне 15,я вам вчера писала. Сегодня начало давить в горле(или дыхательные пути) кушать нормально не могу, только чай пью, боюсь что-то случиться. Воздух поступает в лёгкие, но начинаю волноваться и задыхаюсь, очень трудно восстановить дыхание. И да, всё началось с того, что я начала думать «а что будет, когда я умру?»

Здравствуйте!
Эти боли чисто за счет нервного перенапряжения. Вам нужно успокоиться и не переживать из за этого постоянно.
Правильный режим дня, полноценный сон. Перед сном можно принимать настойку пиона, пустырника.
Постарайтесь меньше нервничать, вечерние прогулки благотворно подействуют на организм. ожно заняться плаваньем: отрабатывается дыхательный ритм и снижается напряжение.
Это распространенная проблема жителей мегаполиса, которые привыкли все время бежать.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед