10.02.2015 Марина спрашивает:

Упражнения от сутулости

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я очень сутулая и хочу выпрямить свою осанку. Но когда начинаю делать какие-то физические упражнения (любые) у меня начинает бешено колотиться сердце и кружиться голова. Даже если я просто стою и выпрямляю свою осанку, прогибаюсь в спине, отвожу плечи назад, то сердце также начинает бешено колотиться и я начинаю задыхаться. Лёгкие как-будто не привыкли так глубоко дышать. Что мне делать?? Есть ли какие-то упражнения чтоб сердце так не колотилось?

Здравствуйте!
Если даже небольшие физические нагрузки вызывают сердцебиение, то это причина для обращения к кардиологу. Не стоит изобретать новые упражнения. Нужно исключить патологию сердечно-сосудистой системы, а потом будет видно, что можно и в каких количествах.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед