10.02.2015 Катерина спрашивает:

геппатит С

Диагноз геппатит С. АЛТ 52; АСТ 36. Все остальные показатели в норме. Ситуация критична?

Здравствуйте!
Повышение показателей не очень критично.Важно знать, какая фаза заболевания.
Если эти значения на начальной стадии, то все не так страшно и нужно начать/пролджить лечение.
Если же значения стали такими после высоких без лечения, то это уже говорит об истощении компенсаторных механизмов и тогда стоит бить тревогу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед