11.02.2015 Елена спрашивает:

боль между грудями при дыхании пронизывающая спину

Подскажите пожалуйста в чем причина боли и какой орган именно нужно лечить, если при нажатии и дыхании болит между грудьми и пронизывает эта боль спину особенно резкая боль проявляется при беге или быстрой ходьбе и присутствует температура 37- 37.5 Не курю. Подскажите с чем все таки может быть проблема с сердцем, лёгкими или позвоночником?

Здравствуйте.
Вероятнее всего, проблемы именно с позвоночником (возможен остеохондроз грудного отдела, симптомы вполне характерные). Не исключено защемление нерва. Тем не менее, необходимо пройти всестороннее обследование, чтобы исключить заболевания дыхательной системы. Субфебрильная температура может говорить о наличии воспалительного процесса.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед