11.02.2015 Юля спрашивает:

может ли болеть грудь после отмены ОК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после отмены Диане-35 начла болеть грудь(пропила один месяц,так как меня тошнило) .После отмены не было половых актов . После полового акта прошло ровно 2 месяца. Недавно сделала узи,киста на левом яичнике появилась. Болит низ живота. Нужно ли бить тревогу? Просто боюсь беременности…

Здравствуйте.

Явно имеет место гормональный дисбаланс. Вполне возможно, что его причиной стал прием контрацептивов. Киста — уже достаточный повод для тревоги. Необходимо срочно обратиться к гинекологу и начинать лечение.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед