12.02.2015 Аня спрашивает:

трудно дышать, хрипы, что делать?

Здравствуйте,мне 22 года, проблема состоит в том, что полгода назад переболела ангиной, затем пришел кашель и насморк — обычная простуда,видимо кашель не долечила, всё время мерзли ноги — как результат,в октябре временами, обычно по утрам, стало трудно дышать, сама слышала, что дышу со свистом и хрипами, пила отхаркивающие сиропы — результата нет. на время прекратилось само собой, сейчас появляется опять.Опять хрипы, свист. В горле состояние постоянной мокроты, как будто мешает. Не знаю,что делать, подскажите, что это может быть? Курю уже больше 2-х лет, постоянно.

Здравтвуйте!
После недолеченной простуды всегда велик риск бактериальных осложнений. Так что рекомендуем пройти рентген легких. И вероятнее всего придется пройти курс антибиотиков, чтобы окончательно вылечиться.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед