12.02.2015 Виктория спрашивает:

Месячные после месячных

Здравствуйте! Я закончила кормить ребенка грудью 2,5 месяца назад. Первые месячные пришли через месяц после отлучения. Вторые тоже через месяц. Через 4 дня после вторых месячных пошли обильные, болезненные выделения . Может ли это быть нормой и сколько времени нужно для восстановления регулярного менструального цикла?

Здравствуйте!
Кровотечение вне менструального цикла тем более через такой небольшой период времени — это НЕ норма. Так что в любом случае необходимо выяснит его причину и как можно быстрее начать лечение. Советую обратиться для осмотра к гинекологу.
Цикл может быть не сразу регулярным, может быть не каждый месяц. Но частым и болезненным он не должен быть ни в коем случае.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед