12.02.2015 Лев спрашивает:

Есть ли возможность забеременеть?

Здравствуйте. Вовремя п.а., практически сразу после его начала заметили очень большое количество смазки, прям текла по ногам, подумал что это и от меня тоже,НО своей эякуляции я не ощутил, я же не мог не заметить «пика»??? Останавливаться не стали, чуть позже обнаружили склизкий бесцветный комочек, что это могло быть? смазка? Презерватив вытащил вместе с пол. членом, през. цел, внутри спермы не обнаружил, могла ли сперма вылиться из презерватива и есть ли вероятность при таком раскладе событий забеременеть девушке?

Здравствуйте!
Бесцветный комочек вполне мог быть частью выделений из влагалища. По идее, если презерватив подобран по размеру правильно, то сперматозоиды не вытекают через край. А была ли эякуляция в конце? Возможно, вы просто не завершили ПА.
На счет беременности важно знать день цикла. Если предположить, что презерватив все же был большим и часть сперматозоидов попала в матку, то оплодотворение возможно на 10-15 дни цикла.
Если так уж не уверены, то можете воспользоваться средствами экстренной контрацепции в течение первых 72 часов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед