12.02.2015 Елизавета спрашивает:

трудно дышать,задыхаюсь

бабушке 72 года.затруднение с дыханием резко может начать задыхатся ,кашель но пустой…говорит что давит в груди, иногда отнимаются ноги,в коленях пекет .не может спать спокойно так как когда лежит сложнее дышатть …

Здравствуйте!
Вам нужно проверить сердце, поскольку такие затруднения могут быть связаны с перегрузкой его левых отделов. Стоит обратиться к кардиологу, записать ЭКГ, возможно потребуется холтеровское мониторирование, ЭХОКГ.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед