17.02.2015 Елена спрашивает:

Помогите разобраться с анализами.Гепатит С

Здравствуйте.О гепатите узнала случайно,во время беременности.Где и как заразилась не знаю,так же не знаю сколько лет болею.При обращении к врачу,объяснили что я давно им переболела,и даже здорова!!!Действительно ли это так и стоит ли мне провести какое-либо лечение.Наприммер рибаверин+интерферон?Помогите разобраться с анализами. УЗИ ПЕЧЕНИ: Контур ровный,четкий.Н/край закруглен,не выступает из под реберной дуги на спокойном дыхании.Эхогенность повышенная,однородная.Эхоструктура мелкозернистая.Звукопроводимость снижена.Контур диафрагмы просматривается с трудом.КВР правой доли 17,9 см,толщина левой лоли 10,1 см,Сосудистый рисунок обеднен.Диаметр V.Porta 1,4 см.Диаметр печеночных вен 0,8 см.Холедох 0,4 см.Желчные протоки не изменены.НПВ 2,0 см.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Контур ровный,четкий.Деформации нет.Размер 6,2*2,0*2,1 см.Стенка не изменена до 3 мм.Содержимое не однородное.Конкрементов нет. Anti HCV core положит КП 13,06 nti HCV NS3 положит КП 1,2 ANTI HCV NS4 положит КП 1,36 Anti HCV NS5 отрицательный.Виру гепатита С в плазме отрицательный.Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Результаты исследований показывают, что гепатит есть, но неактивный. Патологические изменения присутствуют, но вируса нет. Необходимости принимать Рибавирин и интерферон нет, но нужно находиться под наблюдением лечащего врача не менее двух лет.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед