17.02.2015 Настя спрашивает:

Фуразолидон

опасно ли применять фуразолидон на 22-23 неделе беременности? и как это скажется на плод?

Здравствуйте.

Применять фуразолидон в период беременности нежелательно. Его использование допустимо по назначению лечащего врача, который должен тщательно взвесить ожидаемую пользу для матери и потенциальные риски для плода.
На сегодняшний день не имеется ни одного убедительного доказательства негативного влияния фуразолидона на плод. Но надо учитывать, что данный препарат тестировался в основном на животных.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед