17.02.2015 Вероника спрашивает:

месячные идут почти неделю.

Месячные идут почти неделю(6)дней раньше максимум 4 дня почему ? И что делать?

Здравствуйте.

Продолжительность от 3 до 7 дней считается нормой. Первые два дня, как правило, наблюдаются обильные выделения, в остальное время они меньше. Если же на протяжении недели кровь выделяется сильно, то необходимо обратиться к гинекологу, так как причиной увеличения продолжительности месячных может быть в том числе воспалительный процесс.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед