18.02.2015 Ян спрашивает:

Боль в лёгких

Здравствуйте мне 14 лет у меня болит грудная клетка с правой стороны.Мне больно глотать пищу и пить что либо,при вдохах тоже боль что это может быть и это у меня всего 1 день подскажите что это может быть?

Здравствуйте!
Такие симптомы больше похожи на невралгию. Возможно есть остеохондроз грудного или шейного осдела позвоночника, что может быть связано с долгой сидячей работой за тем же компьютером.
Либо воспаление мышц — миозит. Довольно неприятная вещь, когда после переохлаждения боли при любых движениях в определенной группе мышц.
Попоробуйте применить какое-либо из противовоспалительных средств: найс, кеорол, диклофенак, ибупрофен (олько не увлекайесь, поскольку они в больших количествах вредны для слизистой желудка).
Если боль не купируется, то советую обратиться к терапевту для осмотра и уточнения диагноза.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед