20.02.2015 мария спрашивает:

температура и понос

Здравствуйте. У меня такая беда ребенку 1год. Началась температура высокая и держалась 3 дня не спадала врач выписала антибиотики, второй день принимаем температура спала до 37.7 но теперь начался панос после каждого приема пищи жидкий зеленый и по вечераи у ребенка урчит в животе и плачит. Сейчас выходные врача не вызвать что нам делать?

Здравствуйте!
Понос вполне возможен после приема антибиотиков, поскольку они повреждают естественную микрофлору кишечника.
Если ребенок еще не олучен от груди постарайтесь побольше кормить его именно грудным молоком, это поможет восстановить естественную микрофлору.
Дополнительно можно принимать Лактобактерин, Ацилакт, Бификол (любой препарат с содержанием молочно-кислых бактерий).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед