21.02.2015 роман спрашивает:

длительно прогрессирующий бронхит с приступами малопродуктивного кашля

Прошёл курс антибиотикотерапии амоксацилином, но облегчение мало значительное + начали побаливать почки. Врач говорит продолжать пить отхаркивающее + травки с мочегонным эффектом. Но мне нехорошо. Подскажите, как избавиться от бронхита и болей в почках?!

Здравствуйте.

По всей видимости необходимо сменить антибиотик, но нужно предварительно сдать анализы, чтобы определить чувствительность микрофлоры к препарату. Если боли в почках начались после начала приема мочегонных отваров, от «травок» нужно отказаться. Отхаркивающее можно продолжать пить.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед