25.02.2015 полина спрашивает:

Тяжело сделать полный вдох 14 лет.

Тяжело сделать вдох. Когда мне удаётся всё таки сделать вдох, то обычное дышание происходит с трудом. Мне приходится часто дышать. У меня раньше никогда такого не было. И я часто ощущаю этот дискомфорт(не могу сделать полный вдох, буд то воздуха не хватает)Лёгкие мои ничем не болели за всю жизнь(искл.кашель,бронхит и т.п..)я не курю. Живу в городе

Здравствуйте.

Симптомы, которые Вы описываете, могут свидетельствовать о развитии вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Она достаточно часто проявляется именно в подростковом возрасте. Рекомендуем Вам обратиться к участковому терапевту, пройти полное обследование и получать консультацию у кардиолога. Возможно, что потребуется посетить и невропатолога.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед