26.02.2015 Михаил спрашивает:

Резистентная гонорея ?

Здравствуйте. Нахожусь в Камбодже 3 месяца. Около месяца назад почувствовал неприятные ощущения в уретре и частые позывы к мочеиспусканию. Сдал анализы на хламидии и rw, анализы отрицательные. Неделю назад появились желто-зеленые выделения из уретры сразу пошел к врачу, сделали анализ на гонорею — положительный. Доктор поставил капельницу цефтриаксон 2г внтуривенно и вечером 1000мг ципрофлоксацин. Через 3 дня симптомы не исчезли, выделения и резь при мочеиспускании. Докотор выписал мне Амоксиклав 625 3р. день на 10 дней. Пью уже 3 дня — очень частые мочеиспускания и сильная резь при мочеиспускании. Это означет что антибиотик неэффективен ? Когда должны быть улучшения ? Тут нет лаборатории чтобы определить чувствительность к антибиотикам ( Адекватно ли назначенное мне лечение ? Посоветуйте что делать чтобы не перевести заболевание в хроническую форму ?

Здравствуйте.
Вам желательно сменить климатический пояс для продолжения лечения или хотя бы найти лабораторию. Антибиотики адекватные, но возможны индивидуальные нюансы…

отвечает: МедКоллегия ПолисМед