26.02.2015 Дарило спрашивает:

Могла ли я забеременеть?

Здравствуйте, около 3 недель назад был петтинг, все было в презервативе, но потом он порвался (спермы не было), мч быстро его поменял. У меня паника, хотя я уверенна что напрасная. Через 2 недели была задержка 2 дня(цикл скачет), но в первый день месячных, самих месячных толком и не было, как то очень очень мало. Теперь появились запоры(извините, неудобно такое писать), а также обратила внимание на вены на груди, видно их очень, хотя возможно это было и раньше, я не смотрела. Скажите, могла ли я забеременеть? Очень не хочу этого

Здравствуйте!
Едва ли это беременность, вероятность практически равна нулю.
Если менструация все остальные дни была в обычном объеме, то переживать и вовсе не стоит.
Если она закончилась раньше, то можете перестраховаться и для полной уверенности сделать тест или сдать кровь на ХГЧ.
Венозный рисунок скорее всего дейчтвительно был раньше.
Запоры больше связаны с рационом питания. Посарайтесь соблюдать диету(побольше мягкой пищи и клетчатки) и стул нормализуеся. Можно попить например дюфалак или любое другое слабительное.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед